воскресенье, 12 апреля 2015 г.

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Пришло время раставаться

Дорогие мои читатели, с сегодняшнего дня этого блога нет. В памяти есть, в истории есть, но сердце уже не бьется. Не знаю какая там причина, но мои подписчики моих новых обновлений не видят. Ну если только специально зайти ко мне в гости. Я устала искать причину, по видимому реанимировать его уже нельзя. Но может это и к лучшему.  Но без блога и без вас мои читатели, я уже не смогу. Поэтому в одной умной голове из братской Беларуссии возникла идея о новом блоге. А мне такая мысль даже в голову не пришла))) Поэтому, если я вам еще интересна, то милости просим. 
   ТУТ

А это стихотворение написала мне моя сестра Наталья:


Желаю я тебе тепла и много солнечного света.
Не забывай,ты не одна- с тобою много интернета.
Пусть новый блог несет успех,удачи,процветанья.
И чтобы ты была всегда - на пике вдохновенья!!!
Желаю всяческих побед, в твоей Новой Жизни.
Люби и будь Любима!!!




     

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

******


А мы тут плюшками балуемся.  Так меня заохотили в ВК этими плюшками, что сегодня неудержалась и спекла. Тесто обычное дрожжевое, только сахара больше. Самая суть этой булочки - правильно её разрезать и вывернуть, чтобы получилась та самая плюшка из детства. Если кому то интересно, то вот ССЫЛКА. Вечером с кофекапучиною попили, а 6 штучек ребенок завтра в общагу заберет. 

 Вот такие приятности на сегодня. 
Пока,пока.

среда, 1 апреля 2015 г.

Да будет...хлеб



Я захотела испечь хлеб.  По-настоящему, без хлебопечки, а так как пекут в селе, но только в духовке.Поставила дрожжи, подошли, сделала опару и на солнце-на подоконник. Так как в доме отопление уже отключили использовала солнечную энергию. Опара поднялась быстро и я добавила муки и месила пока тесто не перестало прилипать к рукам. Оставила его в миске еще часа на 2-3, точно не засекала. После того как оно еще раз поднялось разложила по формам. Формы взяла у соседки, они давно прошли боевое крещение)))

 Получилось 3 полноценные буханки хлеба и еще тесто на 4 пирога с тушенной капустой. Осталась капуста , ну буквально пару ложек и выбросить рука не поднимается и сьесть не могу, а так в пирожке запеклась и как свежая)))) Я в неё еще зеленого лучку покрошила и то, что надо.
                         В итоге вот такой у меня получился"как магазинный хлеб". 




Состав: мука пшеничная 1 сорта (на глаз ), 2 пригоршни кукурузной муки, дрожжи 40 - это знаю точно, соль, вода - 750 мл.
Время: начала процесс в 14-00, вынула хлеб из духовки в 20-00
Вывод: довольна собой, моральное удовлетворение выше крыши, вкусный хлеб... 
Я - ХОЗЯЙКА!!!
Вот такие у меня дела. 
И вам вкусностей и приятностей. 

суббота, 28 марта 2015 г.

Просто....

Очень жду дождя, я вообщем то дождь не люблю, но когда сидишь дома, в руках интересная книжка, сериал"Мгновения будущего" то очень не хватает дождя. А еще забыла большая чашка чая и рогалики. Галя, а я их испекла)))
 Со спокойной совестью позволяю себе посидеть и почитать, или в монитор уткнуться т.к....все, что можно сейчас сеять  на огороде то посеяно-морковь, лук, петрушка и прочие травки. То, что можно посадить -посадили: лук, ярый чеснок и даже 4 ведра ранней картошки. Теперь нужен дождь...Дождь ты где?
                                              Хорошей всем погоды во дворе и дома.

вторник, 24 марта 2015 г.

Кухонный фей



Он сегодня родился. Рост от верха колпачка до пяток 14 см. Ручки, ножки сгибаются и разгибаются. Колпачок,рукавички и фартушок из белого льна. Улыбашка и очаровашка помогает на кухне, в его обязанности входит-следить, чтобы хозяйка не пересолила. Видите как обнимает солонку, у него каждый кристалик соли на счету. Вот имени у него правда еще нет. 





Вот такая маленькая, но приятная игрушечка у меня получилась.  Это не заказ и не продажа, решила попробовать повторить . Если автор отзовется, с удовольствием дам ссылку на Ваш блог. Увидела где-то, но не помню у кого. 
 На этом все пока,пока. 

четверг, 19 марта 2015 г.

Радости 3/12

Весна на календаре, весна на улице, весна у меня в душе. Вроде все гармонично. Как я не люблю 8 марта, но в этом году праздник прошел тихо, мирно и без слез, ну еще и погода постаралась- солнце целый день и +12 , конечно не могло не порадовать. Еще немного времени и огороды призовут все наши силы и здоровье, а пока еще спокойно можно посидеть перед монитором и наслаждаться любимыми сериалами. Досматриваю"кости"-9 сезон. Одним глазом на монитор, другим на то что вяжу, вернее уже связала. А наваяла я вот что:


Фотографии сделаны вечером вчера, а сегодня целый день льет дождь-опять таки нелетная погода для фотосессии. Как могла эксплуатировала фотошоп. Так, что есть то есть. Пуловер немного зимний я бы сказала, но это из серии "сани летом". На следующую зиму я в обновке. Я его назвала "Голубая ассиметрия". Модель из просторов моей фантазии. Связан из полушерсти, но довольно большими спицами поэтому приятно рыхловат.  Специально под этот пул был куплен комплект белья, это же тоже радость!? На нижнем фото самый настоящий цвет.  Всегда, когда заканчиваю очередную вещь, то чувство гордости прет: что не бросила на полдороге, довязала, посшивала  и меньше вопросов "Что одеть?" Какая я умничка, правда?



Ну вот такие радости-приятности у меня. И вам всем желаю радости каждый день.




суббота, 7 марта 2015 г.

Приятное

 
                                                         
   Сделала себе подарок. А еще хочу сходить с младшей дочкой в кино и купить белый гиацинт. Ой, люблю я себя)))

Девчоночки!!! Всех с праздником!!! Весны в душе!!!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

1 марта

А вы любите весну, как люблю её я. И пусть небо еще серое и ветер на улице пробирающий до костей, но это по весеннему серое небо и ветер весенний и несет с собой перемену на плюс. Все равно зиме КОНЕЦ, даже если еще выпадет снег, ну не будет он уже лежать до лета, раз-два и растает. Я очень люблю весну. Мне кажется именно с весной ждешь каких то приятных перемен в своей жизни. И не смотря на цифры в своем паспорте веришь, что все будет хорошо. И в любви, и в работе, и дома, и вообще. Не люблю 8 марта, в этот день понимаю, что рядом нет того единственного. И отсутствие букета в этот день тому доказательство. Уже несколько лет не люблю свой день рождения- весной.  Но таких дурацких дней весной только два, а остальные живу и наслаждаюсь жизнью.
 Сегодня всемирный день кота (кошки). Утром "мы" пришли с охоты, потом плотненько поели: кошачий корм и  молоко-любят все, вареные макароны-любит Блинчик. Потом все кроме Блинчика легли отдохнуть, а он видимо побежал к любимой женщине-неутомимый))) 
А еще сегодня день просматривания альбомов с фотографиями. У меня дома. Вытащила все альбомы и решила навести там порядок. Оказывается забываешь многие моменты в своей жизни, а тут глянула и начинаешь вспоминать. А детки какие маленькие были((( а я такая молодая((((((






Вот так прошел первый день весны. Все это сопровождалось чегонибудьжеванием и просмотром очередных серий из сериала"Кости", уже 7 сезон смотрю. Всех с весной отдыхайте, пока огороды не начались.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Радости 2/12 или настроение в сиреневом тумане.

Ну какие у меня радости? Отдыхаю, сказали сверху "Ирина, хватит работать, ты не лошадь-отдохни". Короче, опять без работы. Нет, домашней всегда хватает, а если руки из правильного места растут, то и им работы тоже хватает. Я вообщем то придерживаюсь правила "Что не случается, все к лучшему".....вот значит для чего то это все и происходит. Надо только правильно увидеть и сделать выводы. Время зря не теряю - вяжу.
Вот фотки пула, о нем рассказывала в прошлом своем сообщении. Все просто, но в этом вся  прелесть:
А почему сиреневое настроение? 

Итак, решила сделать своей покрестнице подарок рукодельный, но в этом году вязальный. У неё 1 марта день рождение 4 года аж стукнет! Собрала ниточки с прошлых вязалок, не люблю когда нитки лежат без дела. И на новую вещь мало и в том же цвете никто ничего не захочет. Розовые 100 гр.  от этого самого пула (смотри выше) , сиреневые двух оттенков - вязала старшей в прошлом году  снуд и шапку, осталось порядком около 200 гр. Включила фантазию и думаю получилось неплохо. Честно сама от себя такого не ожидала. Вспомнила немного вышивку гладью, ну для девочки ведь. Как же без цветочков и листочков. Смотрите сами:



 А это милый мыша связался во время просмотра Оскара, сегодня ночью и получил имя Оскар. Уже уехал на новое место жительство г. Тернополь. Так, что с сиреневыми остатками покончено, устала я от них. Хочу желтого, зеленого и красного. Хотя нет, сначала довяжу голубенький для себя любимой, но об этом в следующий раз.


Ну все на этом  пока, пока.