среда, 22 января 2014 г.

Хомячье.

Девочки, я завела хомяка (вязального). Ну того, что в шкафу, на полочках, в коробках.....запасливого такого. Представляете у меня не было хомяка пока я не начала вязать. А если и вязала то ниточки покупала впрок, даже не в прок, а так, чтобы довязывать и переживать хватит не хватит. Чаще не хватало и приходилось ехать в город за ещё одним клубочком. Сейчас вязание захватило меня с головой и мысли все о нём и о нём. Начала заглядывать в разные магазинчики. И в одном таком интернет-магазине решила прикупить себе нитки, про запас. Вот тогда мой хомяша и родился. Турецкие ниточки можно купить и у нас в городе, а вот немецких, итальянских в продаже нет. Невыгодно им наверное их закупать. А я решила попробовать и заказала:
Кауни, правда уже перемотала в клубочки. Очень хочу связать берет как у Тани http://tanushah.blogspot.com/. У меня 140 гр. на берет хватит, а на что ещё хватит не знаю.
Заказала 3 моточка белых (был заказ на комплект для новорожденного) состав: 45% шерсть(ластер), 55%акрил, 100гр.-250м. А когда пришла посылка с нитками, то заказ отменили. А их всего 300 гр. и они не белые, а молочного цвета оказались. Кстати они уже в работе.Нитки обалденные, ни в какое сравнение с турецкими полушерстяными не идут. Приятные в руках, шелковистые. Пока вяжу уже получаю удовольствие.
А эти заказала заодно, пока не знаю на что. 100%-шерсть (ластер), 50гр.-168м.
А это у меня сегодня такой обед: итальянская паста с домашним куриным бульоном. Бульон малокаллорийный без жира, все как мы любим.
            Спасибо за внимание, заходите ещё буду очень рада. И всем СМАЧНОГО!









4 комментария:

  1. Мням! Как раз к завтраку мне. Надеюсь, не сильно остыло???
    Чудесный хомяк какой у тебя - мой вон глянул - и зашкребся где-то в области пупка... Кауни - знаю точно - на шали просто чудесная!
    Ровных петелек тебе, и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Да купила Кауни на шаль, начала вязать,даже записалась на СП по вязанию "Харуни". Но что то мне мешает, думаю зачем мне эта шаль, чтобы валялась и дети в один голос:мама нам столько всего надо, а ты время будешь тратить на шаль. Оставлю эту затею ближе к старости, может хоть себе потом свяжу, а сейчас я действительно её носить не буду.

    ОтветитьУдалить
  3. Примите от меня подарочек за ваш прекрасный блог http://surprising-star.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Палина. Я у вас оставила свой комментарий.

    ОтветитьУдалить