воскресенье, 14 сентября 2014 г.

СП. "Утилизация отходов" или давняя хотелка. Действие первое.


Представляете уже неделю, как лажу на различных блогах, посвященных пэчворку и квиллтингу. Любуюсь работами мастеров и мысленно мечтаю научиться этому. И тут захожу на свой блог, отдыхая душой и телом и что я вижу? Мария Комкова Матрешкин блог обьявляет совместник. Я чуть со стула не упала. Космос!!!!! Ты реально работаешь!!!! Правда я поспешила на пару дней и начала уже резать кусочки размером 10 на 10, а надо 7 на 7. Вот жду ,что скажет Маша. Если оставить этот размер, не слишком ли для меня здоровенное одеяло получится?  
   По условиям СП. надо сегодня отчетаться из чего режем кусочки и показать фото. Вот собственно и все. Итак фото:




6 комментариев:

  1. Ирина, спасибо за участие, надеюсь у нас все получится! Ты еще не посчитала свои размеры? сколько тебе квадратов придется резать? или ты хочешь большущее одеяло забабахать?))

    ОтветитьУдалить
  2. Мы писали, мы считали -наши пальчики устали. После бурных обсуждений в лице меня, я сделала вывод, что одеяло будет состоять из 24 блоков, в каждом по 9! квадратов. Тогда в размерах мое одеяло будет более менее близко ко всем остальным. Немного отличаться по ширине до 20см, но мне это наоборот нравится, а в длину больше от ваших см. на 5-6. И мне надо нарезать 216 квадратов.Пересчитывала несколько раз,вроде все правильно. Но буду расчитывать на то, что если, что надо будет то дорежу.Конечно, прибавила себе работы, но жалко отрезать от каждого квадрата по 3см.

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш,у меня тоже были нарезанные 10Х10 квадратики,давно хотела сшить,но отложила их до лучших времён.
    Сейчас их не применяю,режу 7Х7,а те потом сошью))
    Удачи нам))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо тезка.У меня не так много х.б. остатков. Я больше специализировалась на пошиве свадебных и вечерних платьев, поэтому мои закрома это всякая синтетика и кружево. А вообщем все у нас получится.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, можно и 10*10 для начала использовать, их даже меньше будет. Отличные лоскутки!

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже порезала 10 на 10. Будет индивидуальный размер.

    ОтветитьУдалить